Quotazioni indicative del 20-05-2022
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio403,30441,80
Sterlina Nuovo Conio406,50443,50
Sterlina (post 74)406,50443,50
Marengo Italiano321,50343,00
Marengo Svizzero321,60343,10
Marengo Francese320,80340,60
Marengo Belga320,80340,60
Marengo Austriaco320,80340,60
20 Marchi385,10420,00
10 $ Liberty845,00900,00
10 $ Indiano850,00915,00
20 $ Liberty1.695,001.800,00
20 $ St. Gaudens1.700,001.805,00
4 Ducati Austria750,00800,00
100 Corone Austria1.630,001.770,00
100 Pesos Chile915,001.060,05
Krugerrand1.702,001.806,00
50 Pesos Messico2.051,002.172,00
Oro gr54,0058,60
Argento kg.609,90669,65
 
MOM Index9.69 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.