Quotazioni indicative del 09-07-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio363,45390,00
Sterlina Nuovo Conio369,05393,00
Sterlina (post 74)369,05393,00
Marengo Italiano288,55310,70
Marengo Svizzero288,45310,65
Marengo Francese286,30310,45
Marengo Belga286,25309,05
Marengo Austriaco286,25309,05
20 Marchi350,75390,00
10 $ Liberty740,00815,00
10 $ Indiano740,10820,00
20 $ Liberty1.500,001.650,00
20 $ St. Gaudens1.505,601.670,20
4 Ducati Austria690,00740,05
100 Corone Austria1.520,301.630,00
100 Pesos Chile900,75980,00
Krugerrand1.566,101.676,10
50 Pesos Messico1.889,452.019,05
Oro gr49,2052,80
Argento kg.495,60530,30
 
Indice MOM18.68 %
Tendenza:Rialzo

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.