Quotazioni indicative del 24-09-2018
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio237,15255,00
Sterlina Nuovo Conio238,25258,00
Sterlina (post 74)238,25258,00
Marengo Italiano187,00202,05
Marengo Svizzero186,50202,00
Marengo Francese186,30202,00
Marengo Belga186,20202,00
Marengo Austriaco186,00202,00
20 Marchi235,00251,00
10 $ Liberty452,00535,00
10 $ Indiano495,00539,00
20 $ Liberty990,001.080,00
20 $ St. Gaudens995,001.090,00
4 Ducati Austria443,00477,00
100 Corone Austria980,001.060,00
100 Pesos Chile587,00635,00
Krugerrand1.000,001.100,00
50 Pesos Messico1.210,251.300,00
Oro gr31,8033,00
Argento kg.342,00388,10
 
Indice MOM-7.73 %
Tendenza:Ribasso

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.