Quotazioni indicative del 21-11-2017
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio250,40282,00
Sterlina Nuovo Conio252,00285,20
Sterlina (post 74)252,00285,20
Marengo Italiano199,50221,00
Marengo Svizzero198,80219,40
Marengo Francese197,60217,40
Marengo Belga197,60216,80
Marengo Austriaco197,50215,90
20 Marchi245,60278,00
10 $ Liberty583,10626,00
10 $ Indiano593,10636,50
20 $ Liberty1.099,251.212,00
20 $ St. Gaudens1.126,301.240,00
4 Ducati Austria473,25508,00
100 Corone Austria1.035,501.120,00
100 Pesos Chile628,60678,70
Krugerrand1.050,901.150,00
50 Pesos Messico1.270,001.380,00
Oro gr33,0036,00
Argento kg.390,00462,30
 
Indice MOM1.72 %
Tendenza:Stabile

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni dell’oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.