Quotazioni indicative del 24-09-2021
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio350,00372,00
Sterlina Nuovo Conio350,00374,00
Sterlina (post 74)350,00374,00
Marengo Italiano274,20302,00
Marengo Svizzero273,10300,00
Marengo Francese272,65295,00
Marengo Belga272,25295,00
Marengo Austriaco272,25295,00
20 Marchi343,10370,00
10 $ Liberty700,00770,00
10 $ Indiano710,00770,00
20 $ Liberty1.420,001.530,00
20 $ St. Gaudens1.426,001.540,00
4 Ducati Austria622,90700,00
100 Corone Austria1.439,001.540,00
100 Pesos Chile830,00925,00
Krugerrand1.485,001.580,00
50 Pesos Messico1.770,001.900,00
Oro gr45,1049,80
Argento kg.589,60620,15
 
MOM Index-0.84 %
Tendenza:Ribasso

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.