Quotazioni indicative del 20-04-2018
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio250,75268,00
Sterlina Nuovo Conio253,25270,00
Sterlina (post 74)253,25270,00
Marengo Italiano199,85215,00
Marengo Svizzero198,95214,10
Marengo Francese196,85214,05
Marengo Belga196,85214,00
Marengo Austriaco196,85213,00
20 Marchi245,95263,20
10 $ Liberty555,85610,00
10 $ Indiano560,70611,00
20 $ Liberty1.062,551.201,00
20 $ St. Gaudens1.081,151.210,20
4 Ducati Austria473,40509,00
100 Corone Austria1.048,301.130,10
100 Pesos Chile629,15677,00
Krugerrand1.069,001.154,00
50 Pesos Messico1.289,801.385,10
Oro gr33,4035,15
Argento kg.388,25446,55
 
Indice MOM0.18 %
Tendenza:Stabile

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni dell’oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.