Quotazioni indicative del 19-07-2018
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio242,00265,00
Sterlina Nuovo Conio243,00269,00
Sterlina (post 74)243,00269,00
Marengo Italiano193,00213,00
Marengo Svizzero192,00212,00
Marengo Francese192,00211,00
Marengo Belga192,00210,00
Marengo Austriaco192,00210,00
20 Marchi238,00260,00
10 $ Liberty549,00558,00
10 $ Indiano555,00568,00
20 $ Liberty1.076,001.137,00
20 $ St. Gaudens1.093,001.147,00
4 Ducati Austria457,00499,00
100 Corone Austria1.012,001.095,00
100 Pesos Chile607,00660,00
Krugerrand1.032,001.119,00
50 Pesos Messico1.245,001.343,00
Oro gr32,8033,80
Argento kg.345,00426,05
 
Indice MOM-1.97 %
Tendenza:Ribasso

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni dell’oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.