Quotazioni indicative del 19-04-2019
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio262,05283,15
Sterlina Nuovo Conio265,05288,20
Sterlina (post 74)265,05288,20
Marengo Italiano206,35226,30
Marengo Svizzero205,05226,10
Marengo Francese205,05226,00
Marengo Belga205,05226,00
Marengo Austriaco204,85225,45
20 Marchi262,00280,00
10 $ Liberty555,00590,50
10 $ Indiano565,00595,00
20 $ Liberty1.085,001.180,00
20 $ St. Gaudens1.087,001.185,00
4 Ducati Austria465,00510,10
100 Corone Austria1.080,151.170,00
100 Pesos Chile653,00700,00
Krugerrand1.105,051.210,00
50 Pesos Messico1.310,151.430,00
Oro gr35,0037,75
Argento kg.366,10429,30
 
Indice MOM2.63 %
Tendenza:Stabile

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.