Quotazioni indicative del 31-03-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio334,50388,20
Sterlina Nuovo Conio336,00389,50
Sterlina (post 74)336,00389,50
Marengo Italiano258,00304,60
Marengo Svizzero258,50304,40
Marengo Francese257,00303,00
Marengo Belga257,10303,40
Marengo Austriaco257,50303,80
20 Marchi328,00382,40
10 $ Liberty669,00801,00
10 $ Indiano685,00813,00
20 $ Liberty1.400,501.544,00
20 $ St. Gaudens1.406,001.553,00
4 Ducati Austria621,00711,00
100 Corone Austria1.382,001.546,00
100 Pesos Chile795,00901,00
Krugerrand1.420,001.634,00
50 Pesos Messico1.712,001.902,00
Oro gr45,2050,30
Argento kg.428,00496,00
 
Indice MOM8.18 %
Tendenza:Rialzo

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.