Quotazioni indicative del 26-02-2021
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio335,10368,00
Sterlina Nuovo Conio338,00370,00
Sterlina (post 74)338,00370,00
Marengo Italiano267,50295,00
Marengo Svizzero266,40293,00
Marengo Francese265,35290,00
Marengo Belga265,35290,00
Marengo Austriaco265,35290,00
20 Marchi330,00373,00
10 $ Liberty710,00770,00
10 $ Indiano720,00780,00
20 $ Liberty1.410,001.520,00
20 $ St. Gaudens1.430,001.530,00
4 Ducati Austria630,00680,00
100 Corone Austria1.380,051.500,00
100 Pesos Chile843,10890,00
Krugerrand1.420,101.535,00
50 Pesos Messico1.710,101.830,00
Oro gr44,1548,50
Argento kg.680,30711,50
 
MOM Index-3.21 %
Tendenza:Ribasso

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.