Quotazioni indicative del 19-08-2019
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio307,00330,00
Sterlina Nuovo Conio312,00334,00
Sterlina (post 74)312,00334,00
Marengo Italiano246,00266,00
Marengo Svizzero245,50265,30
Marengo Francese243,80264,00
Marengo Belga243,70264,40
Marengo Austriaco244,10265,60
20 Marchi307,00327,50
10 $ Liberty642,00693,00
10 $ Indiano650,00700,00
20 $ Liberty1.300,001.392,00
20 $ St. Gaudens1.305,001.401,00
4 Ducati Austria591,00652,00
100 Corone Austria1.295,001.400,00
100 Pesos Chile778,00851,00
Krugerrand1.330,001.437,00
50 Pesos Messico1.595,001.722,00
Oro gr42,0044,90
Argento kg.452,00541,00
 
Indice MOM22.99 %
Tendenza:Rialzo
Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.