Quotazioni indicative del 04-12-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio341,00374,00
Sterlina Nuovo Conio345,00376,00
Sterlina (post 74)345,00376,00
Marengo Italiano272,20293,50
Marengo Svizzero271,20292,05
Marengo Francese269,35290,30
Marengo Belga269,20290,10
Marengo Austriaco269,15290,00
20 Marchi325,35367,00
10 $ Liberty725,00820,00
10 $ Indiano730,00830,00
20 $ Liberty1.450,001.615,00
20 $ St. Gaudens1.455,001.615,50
4 Ducati Austria648,00702,00
100 Corone Austria1.450,001.545,00
100 Pesos Chile858,00911,00
Krugerrand1.465,001.570,00
50 Pesos Messico1.765,001.875,00
Oro gr46,1051,20
Argento kg.570,75639,60
 
MOM Index12.46 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.