Quotazioni indicative del 19-06-2019
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio270,50290,05
Sterlina Nuovo Conio276,50296,00
Sterlina (post 74)276,50296,00
Marengo Italiano215,10233,00
Marengo Svizzero214,15230,00
Marengo Francese213,40229,00
Marengo Belga213,35228,50
Marengo Austriaco213,30228,00
20 Marchi268,40286,50
10 $ Liberty568,00620,00
10 $ Indiano575,50630,00
20 $ Liberty1.165,001.210,00
20 $ St. Gaudens1.175,001.220,00
4 Ducati Austria510,50560,00
100 Corone Austria1.133,001.230,00
100 Pesos Chile679,50740,00
Krugerrand1.160,001.250,00
50 Pesos Messico1.408,001.515,00
Oro gr37,2039,25
Argento kg.355,10428,95
 
Indice MOM8.6 %
Tendenza:Rialzo

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.