Quotazioni indicative del 03-12-2021
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio368,10390,00
Sterlina Nuovo Conio370,10391,50
Sterlina (post 74)370,10391,50
Marengo Italiano290,55310,05
Marengo Svizzero290,20308,05
Marengo Francese290,10307,05
Marengo Belga290,10307,05
Marengo Austriaco290,05307,05
20 Marchi363,00393,00
10 $ Liberty745,00810,00
10 $ Indiano755,50830,00
20 $ Liberty1.550,001.750,00
20 $ St. Gaudens1.590,001.770,05
4 Ducati Austria675,00735,00
100 Corone Austria1.510,001.605,20
100 Pesos Chile912,00975,00
Krugerrand1.540,001.635,00
50 Pesos Messico1.873,001.983,00
Oro gr48,0051,05
Argento kg.605,05633,15
 
MOM Index5.27 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.