Quotazioni indicative del 22-02-2018
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio245,00273,00
Sterlina Nuovo Conio251,30280,00
Sterlina (post 74)251,30280,00
Marengo Italiano192,75215,00
Marengo Svizzero192,30214,00
Marengo Francese190,60213,10
Marengo Belga190,00213,00
Marengo Austriaco189,50212,70
20 Marchi243,70272,50
10 $ Liberty556,50610,00
10 $ Indiano563,00612,05
20 $ Liberty1.064,001.201,00
20 $ St. Gaudens1.085,001.211,10
4 Ducati Austria468,55501,00
100 Corone Austria1.005,501.100,00
100 Pesos Chile623,60667,00
Krugerrand1.015,001.120,00
50 Pesos Messico1.252,001.350,00
Oro gr33,1034,90
Argento kg.348,00430,40
 
Indice MOM-2.1 %
Tendenza:Stabile

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni dell’oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.