Quotazioni indicative del 16-11-2018
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio243,00263,00
Sterlina Nuovo Conio246,25269,00
Sterlina (post 74)246,25269,00
Marengo Italiano194,05210,00
Marengo Svizzero193,50209,65
Marengo Francese192,20209,00
Marengo Belga192,05208,05
Marengo Austriaco192,05208,05
20 Marchi243,00260,05
10 $ Liberty500,00555,00
10 $ Indiano505,00570,00
20 $ Liberty1.010,051.100,00
20 $ St. Gaudens1.020,001.110,00
4 Ducati Austria461,05505,05
100 Corone Austria1.010,051.110,00
100 Pesos Chile612,00665,00
Krugerrand1.020,151.135,00
50 Pesos Messico1.230,251.350,00
Oro gr32,2034,25
Argento kg.359,20405,40
 
Indice MOM-4.91 %
Tendenza:Stabile

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.