Quotazioni indicative del 18-12-2018
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio248,00268,00
Sterlina Nuovo Conio253,10273,00
Sterlina (post 74)253,10273,00
Marengo Italiano198,65212,55
Marengo Svizzero198,05212,05
Marengo Francese197,50210,80
Marengo Belga197,15210,70
Marengo Austriaco197,00210,50
20 Marchi244,50260,00
10 $ Liberty500,60570,00
10 $ Indiano510,65580,00
20 $ Liberty1.015,551.150,00
20 $ St. Gaudens1.020,251.155,00
4 Ducati Austria460,00505,00
100 Corone Austria1.020,051.120,00
100 Pesos Chile617,30670,00
Krugerrand1.045,251.150,00
50 Pesos Messico1.236,501.360,00
Oro gr33,2535,55
Argento kg.387,00414,80
 
Indice MOM-3.75 %
Tendenza:Stabile

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.