Quotazioni indicative del 28-09-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio365,55390,00
Sterlina Nuovo Conio368,35400,00
Sterlina (post 74)368,35400,00
Marengo Italiano291,65315,10
Marengo Svizzero291,25314,75
Marengo Francese290,05313,40
Marengo Belga290,05313,40
Marengo Austriaco290,05313,40
20 Marchi362,35390,05
10 $ Liberty770,00825,00
10 $ Indiano774,00830,00
20 $ Liberty1.530,001.660,00
20 $ St. Gaudens1.540,001.670,00
4 Ducati Austria612,00680,00
100 Corone Austria1.528,101.620,00
100 Pesos Chile916,55980,50
Krugerrand1.567,201.680,00
50 Pesos Messico1.875,801.992,00
Oro gr49,3252,61
Argento kg.588,60635,15
 
Indice MOM19.62 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.