Quotazioni indicative del 14-05-2021
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio345,60372,50
Sterlina Nuovo Conio348,30375,00
Sterlina (post 74)348,30375,00
Marengo Italiano274,20295,50
Marengo Svizzero276,90294,10
Marengo Francese275,85293,50
Marengo Belga275,85293,50
Marengo Austriaco275,85293,50
20 Marchi338,90370,00
10 $ Liberty720,20750,00
10 $ Indiano722,95755,00
20 $ Liberty1.438,801.500,00
20 $ St. Gaudens1.440,501.530,00
4 Ducati Austria655,25710,60
100 Corone Austria1.440,001.530,00
100 Pesos Chile866,80922,00
Krugerrand1.470,001.568,00
50 Pesos Messico1.785,001.880,00
Oro gr46,3548,75
Argento kg.663,25722,40
 
MOM Index-0.19 %
Tendenza:Rialzo

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.