Quotazioni indicative del 14-10-2019
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio305,40329,00
Sterlina Nuovo Conio310,95333,10
Sterlina (post 74)310,95333,10
Marengo Italiano239,95260,00
Marengo Svizzero239,20259,00
Marengo Francese239,15256,10
Marengo Belga239,10256,15
Marengo Austriaco238,05256,05
20 Marchi293,00329,00
10 $ Liberty630,00700,00
10 $ Indiano640,00705,00
20 $ Liberty1.310,001.435,00
20 $ St. Gaudens1.320,001.445,00
4 Ducati Austria570,50655,00
100 Corone Austria1.265,001.360,00
100 Pesos Chile756,00825,00
Krugerrand1.298,001.390,00
50 Pesos Messico1.550,801.650,00
Oro gr41,2544,25
Argento kg.465,10511,35
 
Indice MOM21.01 %
Tendenza:Rialzo

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.