Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.

Quotazioni indicative del 13-06-2024
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio497,00529,00
Sterlina Nuovo Conio502,00534,00
Sterlina (post 74)502,00534,00
Marengo Italiano397,00424,00
Marengo Svizzero396,00423,00
Marengo Francese395,00422,00
Marengo Belga395,00422,00
Marengo Austriaco395,00422,00
20 Marchi487,00524,00
10 $ Liberty1.020,001.100,00
10 $ Indiano1.030,001.110,00
20 $ Liberty2.060,002.170,00
20 $ St. Gaudens2.070,002.180,00
4 Ducati Austria926,00988,00
100 Corone Austria2.070,002.180,00
100 Pesos Chile1.223,001.309,00
Krugerrand2.112,002.237,00
50 Pesos Messico2.555,002.690,00
Oro gr65,9568,90
Argento 999 gr0,74
 
Indice MOM16.12 %
Tendenza:Ribasso