Quotazioni indicative del 28-01-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio316,00339,10
Sterlina Nuovo Conio322,05347,05
Sterlina (post 74)322,05347,05
Marengo Italiano250,55275,00
Marengo Svizzero249,70274,00
Marengo Francese249,65273,15
Marengo Belga249,45273,10
Marengo Austriaco249,40273,00
20 Marchi316,50335,00
10 $ Liberty620,00710,00
10 $ Indiano630,00715,00
20 $ Liberty1.300,001.400,00
20 $ St. Gaudens1.310,001.410,00
4 Ducati Austria605,00658,00
100 Corone Austria1.295,001.415,00
100 Pesos Chile806,00865,00
Krugerrand1.336,001.460,00
50 Pesos Messico1.612,601.760,00
Oro gr43,0547,15
Argento kg.490,65530,70
 
Indice MOM1.69 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.