Quotazioni indicative del 18-02-2019
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio266,60288,00
Sterlina Nuovo Conio270,00289,00
Sterlina (post 74)270,00289,00
Marengo Italiano212,00230,00
Marengo Svizzero210,45229,00
Marengo Francese209,45228,15
Marengo Belga209,40227,15
Marengo Austriaco209,40227,00
20 Marchi263,00284,00
10 $ Liberty560,50585,00
10 $ Indiano565,50590,00
20 $ Liberty1.080,901.175,00
20 $ St. Gaudens1.085,801.180,00
4 Ducati Austria505,05545,00
100 Corone Austria1.105,001.210,00
100 Pesos Chile667,00725,00
Krugerrand1.140,001.235,00
50 Pesos Messico1.370,001.490,00
Oro gr37,2038,75
Argento kg.400,20448,35
 
Indice MOM5.06 %
Tendenza:Rialzo

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.