Quotazioni indicative del 22-06-2018
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio251,00273,00
Sterlina Nuovo Conio253,00275,00
Sterlina (post 74)253,00275,00
Marengo Italiano200,15220,00
Marengo Svizzero198,25218,20
Marengo Francese197,20218,15
Marengo Belga197,00217,35
Marengo Austriaco196,75217,05
20 Marchi247,50267,35
10 $ Liberty538,00570,00
10 $ Indiano548,20580,00
20 $ Liberty1.073,501.150,00
20 $ St. Gaudens1.090,001.160,00
4 Ducati Austria470,00530,00
100 Corone Austria1.030,001.130,00
100 Pesos Chile630,00680,00
Krugerrand1.050,001.155,00
50 Pesos Messico1.300,801.390,00
Oro gr33,9535,40
Argento kg.398,15452,30
 
Indice MOM-0.16 %
Tendenza:Stabile

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni dell’oro alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.