Quotazioni indicative del 27-07-2021
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio352,00374,00
Sterlina Nuovo Conio352,60376,00
Sterlina (post 74)352,60376,00
Marengo Italiano281,35303,80
Marengo Svizzero280,60303,30
Marengo Francese278,40300,40
Marengo Belga278,40300,40
Marengo Austriaco278,35300,25
20 Marchi343,50375,00
10 $ Liberty710,30780,00
10 $ Indiano712,00785,00
20 $ Liberty1.445,001.540,00
20 $ St. Gaudens1.450,001.560,00
4 Ducati Austria630,00710,00
100 Corone Austria1.460,001.595,00
100 Pesos Chile860,30940,60
Krugerrand1.500,001.620,00
50 Pesos Messico1.805,001.930,00
Oro gr47,5049,95
Argento kg.648,70686,20
 
MOM Index0.78 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.