Quotazioni indicative del 06-12-2019
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio303,20329,00
Sterlina Nuovo Conio305,50335,00
Sterlina (post 74)305,50335,00
Marengo Italiano237,50264,20
Marengo Svizzero236,80264,20
Marengo Francese235,40264,00
Marengo Belga235,20264,00
Marengo Austriaco235,10263,50
20 Marchi294,50324,00
10 $ Liberty605,00689,00
10 $ Indiano608,00698,00
20 $ Liberty1.234,001.333,00
20 $ St. Gaudens1.244,001.345,00
4 Ducati Austria559,00618,00
100 Corone Austria1.215,301.349,00
100 Pesos Chile746,50821,00
Krugerrand1.255,001.387,00
50 Pesos Messico1.543,001.680,00
Oro gr40,6044,50
Argento kg.455,80488,90
 
Indice MOM17.49 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.