Quotazioni indicative del 03-02-2023
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio405,00440,00
Sterlina Nuovo Conio420,00450,00
Sterlina (post 74)420,00450,00
Marengo Italiano326,50346,00
Marengo Svizzero325,00345,00
Marengo Francese324,40343,00
Marengo Belga324,40343,00
Marengo Austriaco324,40343,00
20 Marchi401,00430,00
10 $ Liberty850,00902,00
10 $ Indiano855,00910,00
20 $ Liberty1.700,001.800,00
20 $ St. Gaudens1.710,001.805,00
4 Ducati Austria770,00815,50
100 Corone Austria1.705,001.805,00
100 Pesos Chile1.024,001.086,00
Krugerrand1.745,001.845,00
50 Pesos Messico2.097,002.215,00
Oro gr53,0057,50
Argento kg.633,69690,92
 
Indice MOM3.58 %
Tendenza:Ribasso

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.