Quotazioni indicative del 22-01-2021
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio348,00376,00
Sterlina Nuovo Conio350,00379,00
Sterlina (post 74)350,00379,00
Marengo Italiano277,70303,00
Marengo Svizzero276,50302,10
Marengo Francese276,15301,00
Marengo Belga276,10300,50
Marengo Austriaco276,00300,00
20 Marchi338,20380,00
10 $ Liberty715,00780,00
10 $ Indiano720,00790,00
20 $ Liberty1.425,001.540,00
20 $ St. Gaudens1.430,001.550,00
4 Ducati Austria660,20705,00
100 Corone Austria1.440,001.550,00
100 Pesos Chile863,00925,00
Krugerrand1.470,601.580,00
50 Pesos Messico1.775,001.900,00
Oro gr47,0052,20
Argento kg.635,40672,40
 
MOM Index-0.56 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.