Quotazioni indicative del 23-06-2021
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio340,55375,10
Sterlina Nuovo Conio343,10377,00
Sterlina (post 74)343,10377,00
Marengo Italiano274,00300,00
Marengo Svizzero273,05299,00
Marengo Francese270,00299,00
Marengo Belga270,00299,00
Marengo Austriaco270,00299,00
20 Marchi340,00378,00
10 $ Liberty710,00785,00
10 $ Indiano720,00800,00
20 $ Liberty1.470,001.550,00
20 $ St. Gaudens1.480,001.570,00
4 Ducati Austria610,60700,05
100 Corone Austria1.380,701.600,00
100 Pesos Chile855,55955,00
Krugerrand1.430,401.620,00
50 Pesos Messico1.730,501.900,00
Oro gr44,3548,15
Argento kg.637,60696,90
 
MOM Index-1.49 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.