Quotazioni indicative del 03-08-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio375,70406,50
Sterlina Nuovo Conio379,10408,40
Sterlina (post 74)379,10408,40
Marengo Italiano298,85326,20
Marengo Svizzero297,90325,10
Marengo Francese296,75322,85
Marengo Belga296,45322,10
Marengo Austriaco296,40322,40
20 Marchi362,40399,20
10 $ Liberty764,95840,50
10 $ Indiano771,20847,40
20 $ Liberty1.571,451.681,30
20 $ St. Gaudens1.579,051.689,70
4 Ducati Austria703,50765,00
100 Corone Austria1.582,001.712,00
100 Pesos Chile951,201.008,20
Krugerrand1.616,001.742,00
50 Pesos Messico1.940,002.098,00
Oro gr51,4054,83
Argento kg.600,80675,90
 
Indice MOM22.73 %
Tendenza:Rialzo

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.