Quotazioni indicative del 27-10-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio364,15398,05
Sterlina Nuovo Conio365,25403,00
Sterlina (post 74)365,25403,00
Marengo Italiano291,75315,00
Marengo Svizzero291,60314,40
Marengo Francese290,25314,00
Marengo Belga290,25314,00
Marengo Austriaco290,25314,00
20 Marchi362,25393,00
10 $ Liberty775,05820,00
10 $ Indiano776,10825,00
20 $ Liberty1.530,001.635,00
20 $ St. Gaudens1.532,001.640,00
4 Ducati Austria675,00750,00
100 Corone Austria1.521,001.635,00
100 Pesos Chile911,05980,00
Krugerrand1.552,001.680,00
50 Pesos Messico1.842,201.980,00
Oro gr50,0053,00
Argento kg.603,20666,20
 
Indice MOM18.79 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.