Quotazioni indicative del 06-10-2022
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio400,00440,00
Sterlina Nuovo Conio417,00450,00
Sterlina (post 74)417,00450,00
Marengo Italiano315,80333,00
Marengo Svizzero314,60332,00
Marengo Francese313,50331,00
Marengo Belga313,50331,00
Marengo Austriaco313,50331,00
20 Marchi390,80416,05
10 $ Liberty830,00900,00
10 $ Indiano840,00905,00
20 $ Liberty1.638,001.739,00
20 $ St. Gaudens1.643,001.748,00
4 Ducati Austria747,40789,50
100 Corone Austria1.645,501.746,00
100 Pesos Chile990,001.049,00
Krugerrand1.680,501.786,00
50 Pesos Messico2.025,402.147,00
Oro gr52,6556,50
Argento kg.613,47670,96
 
Indice MOM7.88 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.