Quotazioni indicative del 03-06-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio351,35395,80
Sterlina Nuovo Conio355,00401,10
Sterlina (post 74)355,00401,10
Marengo Italiano276,80315,20
Marengo Svizzero276,40315,10
Marengo Francese275,00314,80
Marengo Belga275,00313,70
Marengo Austriaco275,00313,60
20 Marchi340,00391,50
10 $ Liberty730,00830,80
10 $ Indiano754,00840,00
20 $ Liberty1.460,001.620,00
20 $ St. Gaudens1.472,001.631,00
4 Ducati Austria675,00770,00
100 Corone Austria1.460,401.615,00
100 Pesos Chile880,30973,05
Krugerrand1.500,051.640,00
50 Pesos Messico1.765,901.950,15
Oro gr47,5052,00
Argento kg.467,00502,75
 
Indice MOM13.72 %
Tendenza:Ribasso

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.