Quotazioni indicative del 12-04-2021
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio335,70364,25
Sterlina Nuovo Conio336,10365,40
Sterlina (post 74)336,10365,40
Marengo Italiano269,70287,30
Marengo Svizzero268,95285,20
Marengo Francese265,10282,70
Marengo Belga264,70282,40
Marengo Austriaco265,20282,50
20 Marchi330,20364,00
10 $ Liberty701,00742,00
10 $ Indiano709,50755,00
20 $ Liberty1.371,001.496,00
20 $ St. Gaudens1.382,001.501,00
4 Ducati Austria635,00706,00
100 Corone Austria1.401,001.497,00
100 Pesos Chile831,40895,20
Krugerrand1.436,001.527,00
50 Pesos Messico1.703,001.830,00
Oro gr45,8048,90
Argento kg.650,00695,00
 
MOM Index-3.79 %
Tendenza:Rialzo

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.