Quotazioni indicative del 30-03-2020
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio334,10387,80
Sterlina Nuovo Conio335,20388,90
Sterlina (post 74)335,20388,90
Marengo Italiano254,70304,20
Marengo Svizzero255,50303,80
Marengo Francese253,80302,90
Marengo Belga253,70302,70
Marengo Austriaco253,80302,50
20 Marchi322,50378,70
10 $ Liberty647,00798,00
10 $ Indiano653,00805,00
20 $ Liberty1.388,001.541,00
20 $ St. Gaudens1.403,001.550,00
4 Ducati Austria614,00708,00
100 Corone Austria1.371,001.539,00
100 Pesos Chile771,00885,00
Krugerrand1.416,001.629,00
50 Pesos Messico1.703,001.899,00
Oro gr45,0049,80
Argento kg.431,00492,00
 
Indice MOM7.2 %
Tendenza:Rialzo

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.