Quotazioni indicative del 27-06-2022
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio405,00440,00
Sterlina Nuovo Conio407,25444,00
Sterlina (post 74)407,25444,00
Marengo Italiano321,55342,50
Marengo Svizzero320,30341,00
Marengo Francese318,40340,00
Marengo Belga318,40340,00
Marengo Austriaco318,40340,00
20 Marchi389,70427,00
10 $ Liberty820,00900,00
10 $ Indiano830,00910,00
20 $ Liberty1.680,001.785,00
20 $ St. Gaudens1.690,001.800,00
4 Ducati Austria796,70837,05
100 Corone Austria1.665,701.770,15
100 Pesos Chile1.005,601.065,00
Krugerrand1.700,251.805,65
50 Pesos Messico2.032,852.180,30
Oro gr53,9557,55
Argento kg.606,80652,45
 
MOM Index8.79 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.