Quotazioni indicative del 18-01-2022
DomandaOfferta
Sterlina Vecchio Conio370,00395,10
Sterlina Nuovo Conio375,00400,00
Sterlina (post 74)375,00400,00
Marengo Italiano291,55310,15
Marengo Svizzero290,05309,40
Marengo Francese290,00308,00
Marengo Belga290,00308,00
Marengo Austriaco290,00308,00
20 Marchi360,30383,00
10 $ Liberty745,10845,00
10 $ Indiano755,05860,00
20 $ Liberty1.555,201.755,00
20 $ St. Gaudens1.580,101.770,05
4 Ducati Austria690,10735,70
100 Corone Austria1.530,051.610,10
100 Pesos Chile920,00975,00
Krugerrand1.565,001.650,40
50 Pesos Messico1.885,002.000,05
Oro gr48,0052,25
Argento kg.612,30647,15
 
MOM Index0.19 %
Tendenza:Stabile

Quotazione Oro

Confinvest F.L. Fornisce quotidianamente le quotazioni oro (Sterlina Oro, Marengo Italiano, Marengo Svizzero, Krugerrand, Lingotto oro) alle principali testate giornalistiche Italiane ed intermediari finanziari oltre che alle maggiori strutture di gestione del risparmio Italiane.